Игрушки в капсулах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вкусные места установки автоматов.

Участников: 5

Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Admin Вт Фев 23, 2016 8:58 am

Прибыльные и не очень места установки автоматов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Admin Вт Фев 23, 2016 7:02 pm

Вопрос по установке автомата в Детском доме юного творчества. Отправляют в городскую администрацию. Здание в аренде, решает городской комитет через тендер. Кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией? Стоит ли прорабатывать данный объект? Детей там тьма и родителей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Lena125 Чт Фев 25, 2016 12:24 am

Если на тендер выйдете только Вы, то стоит, при учёте что смешную цену сразу поставите и ввиду отсутствия встречных предложений Вас признают единственным и так сказать эксклюзивом...
По практике в Москве, могу сказать что отыгрывали те у кого сидит свой человек в комитете (прям при мне отзванивались и говорили цену какую написать чтоб выиграть, я от такой наглости чуть со стула не упала, при учёте сколько надо заполнять бюрократической муккулатуры, я денно и ношно этой хернёй занималась, пока собсссно не увидела и не услышала как это делается в реалии)...
Дерзайте, разок всегда надо попробовать, чтоб хоть знать кухню изнутри. А вдруг вообще никто больше не подаст (и такие варианты бывают).
Удачи в начинании!!!

Lena125

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Admin Чт Фев 25, 2016 7:38 am

Lena125 пишет:Если на тендер выйдете только Вы, то стоит, при учёте что смешную цену сразу поставите и ввиду отсутствия встречных предложений Вас признают единственным и так сказать эксклюзивом...
По практике в Москве, могу сказать что отыгрывали те у кого сидит свой человек в комитете (прям при мне отзванивались и говорили цену какую написать чтоб выиграть, я от такой наглости чуть со стула не упала, при учёте сколько надо заполнять бюрократической муккулатуры, я денно и ношно этой хернёй занималась, пока собсссно не увидела и не услышала как это делается в реалии)...
Дерзайте, разок всегда надо попробовать, чтоб хоть знать кухню изнутри. А вдруг вообще никто больше не подаст (и такие варианты бывают).
Удачи в начинании!!!

Спасибо. Учтём. Будем измором брать крепость.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Lena125 Чт Фев 25, 2016 10:47 am

Только так по-моему что-то добиться можно... Под лежачий камень...

Lena125

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Pavel_7 Пт Фев 26, 2016 8:05 pm

Здравствуйте. Подскажите есть ли у кого опыт установки аппарата в крупном торговом центре ? Хочу попробовать поставить первый свой такой автомат в ТК. Думаю, что будет очень хорошее место в зоне фудкорта, так как, там люди расположены на трату денег и дети (пока родителю кушают), будут интересоваться автоматом. Видел такие автоматы кнопочные недалеко или на входе в игровую зону в подобном ТК и недалеко от касс в кинотеатр, но там ИМХО они теряются и не пользуются успехом у посетителей, да и кнопочные аппараты не привлекают внимания, вот с экраном думаю будет намного лучше.

По поводу размещения в муниципальном заведении. 1) Нужно заинтересовать директора этого помещения, чтобы он захотел. 2) Чтобы директор предоставил вам все схемы помещения и еще много чего, что потребует КУИЗО. 3)Провести конкурс с разрешения КУИЗО и его выиграть.
Есть небольшая хитрость, конкурс можно провести для себя, например установив нужные параметры именно под свой автомат, чтобы конкуренты не залезли, так как снэковые и кофе-автоматы туда очень рвутся.

Pavel_7

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Lena125 Вс Фев 28, 2016 11:28 pm

У меня стоят в крупных и не очень.
Но один раз поставила в очень крупном ТРЦ (450 000м2), на фудкорт. И вылетели в трубу. Вообще продаж небыло, даже аренду не покрыл. И аренду такую ещё изначально запрашивали что в другом ТРЦ можно было снять целое помещение под магазин и завалить его игрушками... Короче ещё автомат отжать хотели, еле съехали оттуда и вспоминаем как страшный сон...
Больше мы в центр Москвы в огромные ТРЦ лезть не будем, толку от них никакого, туда народ погулять ходит, на народ посмотреть и себя показать, но уж точно не за покупками. Пока мы стояли там вендинг разные заезжали и съезжали, и острова на Авито полно продают. Не идёт там бизнес.

Lena125

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Horst Пн Фев 29, 2016 10:25 am

Самое страшное для аппарата, наличие рядом Fix Price


Horst

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Pavel_7 Пн Фев 29, 2016 1:01 pm

Елена спасибо за ответ. А подскажите, как владелец таких автоматов. Сколько минимум приносит 1 автомат и сколько максимум (если не секрет конечно). Планирую начать новый бизнес для себя в Челябинске. И с какого места вы бы рекомендовали начать ?

Pavel_7

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Lena125 Пн Фев 29, 2016 9:54 pm

Не секрет ))) думаю тут для всех вендоров не секрет что минимум - это вы в трубу вылетите, а максимум - тыщ 50, всё зависит от места, и это вообще не предсказуемо, иногда приходится таскать по разным местам, терять депозит, искать СВОЁ место. В Москве эти автоматы везде уже понатыканы, в Челябинске возможно это ещё в новинку будет, и Вас с распростёртыми объятиями будут встречать в любом ТРЦ и упрашивать установиться, и возможно даже предлагать наилучшие места )))
Удачи в начинаниях, бизнес в любом случае интересен, но как и в любом деле понаступать на грабли скорее всего придётся.

Lena125

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Admin Пн Фев 29, 2016 10:20 pm

На небольшом трафике Вы ничего не заработаете. Аренда, обеспечение, налоги, обслуживание. Искать надо проходные места. Тестировать место только опытным путём, анализ штука хорошая, но статистика вещь упрямая. У НВТ на сайте расписано красиво о доходах, у меня гораздо меньше. Но хочу заметить, что каждый автомат работает в плюс. Постоянно ищу новые точки, встречаюсь, общаюсь с ЛПР, договариваюсь об аренде. Бизнес действительно интересный, мне нравится и притом прибыльный.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Lena125 Пн Фев 29, 2016 10:27 pm

ЛПР это что? Откройте тайну.

Lena125

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Admin Вт Мар 01, 2016 7:27 am

Лицо принимающее решение. (БСЭ т.3.л.8 а.6) Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Lena125 Вт Мар 01, 2016 1:39 pm

Боже, давайте без абривеатуры, а то читаешь и не знаешь в какой опере искать расшифровку, чтоб понять мысль оппонента.
В скобках это что?))))

Lena125

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор vidoq Вт Мар 01, 2016 4:17 pm

Есть у кого автомат в спортивных комплексах, бассейн, ДЮСШ (Детско-юношеская спортивная школа) стоит? Как отзоветесь об этих местах?

vidoq

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор Lena125 Ср Мар 09, 2016 12:27 am

У меня нет, но вендоры кто ставил, поделились мнением что не особо, в связи с тем что паблик ходит по абонентам, и даже если кто-то что-то и купил то второй раз - врядли... И в основном не покупают ничего, поскольку детки ходят заниматься и родители денег не выделяют ни на что лишнее, только на пирожок и на водичку, так что игрушка не прокатывает. Но это сугубоиндивидуальное мнение, возможно оно на одной местности имеет место быть, а на вашей местности сыграет по другому... Пробуйте! Дерзайте! Под лежачий камень...

Lena125

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные места установки автоматов. Empty Re: Вкусные места установки автоматов.

Сообщение автор vidoq Вт Апр 05, 2016 8:53 pm

Кто нибудь тут еще бывает? Такая ситуация. стоит автомат на выходе из ТЦ. И я так понимаю он работает преимущественно на выходящий поток. входящий его замечает не весь. Есть место чуть подальше от входа. Это место просматривает как входящий так и большая часть выходящего потока. Правда в этом месте автомат будет стоять боком к потоку, как входящему, так и выходящему (сейчас стоит лицом к вЫходящему потоку). как думаете есть смысл разговаривать с менеджерами по аренде, что переставить в описанное выше мною место?

vidoq

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения